新疆好舞蹈第三期
您當前的位置 :政民互動 > 市長信箱 > 信件回復 正文
標 題:新交清水房取暖費用問題
留言時間:2019年11月2日
內 容:

紫緹東郡是今年11月剛下的清水房,請問應該收取暖費嗎?不能入住取暖給誰?另外需要代收兩年的取暖費嗎?是否合法?請有關部門幫忙解答。

回復部門:渾南區供熱辦
發布時間: 2019-11-14 14:59

尊敬的市民:

    您好!收到您關于“新交清水房取暖費用的問題”的來信,我們非常重視,及時進行了調查和處理,現將有關情況回復如下:

    經查,您所在小區由渾南熱力公司負責供暖。

  依據《沈陽市民用建筑供熱用熱管理條例》第三十七條:新建建筑在供熱設施保修期內不得辦理暫停供熱,又根據國家《建設工程質量管理條例》第六章第四十條規定:供熱系統保修期為兩年,所以新建建筑頭兩年不得辦理暫停供熱。

  如您還有其他問題,可撥打渾南公司客服電話:25948888。

  感謝您的信任和支持!



渾南區人民政府

2019年11月6日


新疆好舞蹈第三期
卖外国酒赚钱吗 小镇买什么赚钱 地下城与勇士dnf如何赚钱 什么软件可以好友打麻将 gta怎么快速卖车赚钱 摆地摊卖灯饰赚钱吗 雀魂麻将官网地址 代练怎样可以更赚钱 超级猩猩健身房赚钱吗 开搅拌站赚钱吗6